КУРСЫ 2017

РОБОТОТЕХНИКА (3-5 класс)
Приглашаем мальчиков 3-5 классов в удивительный мир конструирования. Уважаемые родители, если ваш ребенок все время что-то строит из конструкторов и ему это очень нравится, то у нас он сможет применить и развить свои способности, научиться собирать и программировать роботов на базе наборов Lego Mindstorms NXT (среда программирования — Robolab). В течение года ребята примут участие в популярных робототехнических соревнованиях Санкт-Петербурга.
Занятия проводятся по средам с 15-00.

ПРОГРАММИРОВАНИЕ НА PYTHON (с 6 класса)
Если вы уже увлекаетесь программированием или только хотите попробовать свои силы в этом виде деятельности, то мы приглашаем вас на курс программирования на языке Python.
В отличие от языка Pascal, который стандартно изучается в российских школах и является только учебной средой, язык программирования Python профессиональный, активно развивающийся, международно признанный язык программирования. Его изучение позволит вам не только хорошо учиться по информатике в школе и вузе, но и применить полученные знания в профессиональной деятельности.
Занятия проводятся по вторникам с 15-30.

ОЛИМПИАДНОЕ ПРОГРАММИРОВАНИЕ (с 7 класса)
В настоящее время успешное участие в олимпиадах по программированию позволяет получить льготы при поступлении в ВУЗ. На олимпиадников с большим вниманием смотрят IT фирмы, занимающиеся разработкой программных продуктов. Интерес к олимпиадам среди школьников растет. Данный курс рассчитан на учащихся уже знакомых с программированием на каком-нибудь языке программирования, с его синтаксисом, основными типами данных, алгоритмическими конструкциями, имеющими опыт написания учебных программ. Цель курса: познакомить учащихся с алгоритмами решения олимпиадных заданий, получить опыт участия в олимпиадах, помочь в выборе стратегии дальнейшего саморазвития.
Занятия проводятся по вторникам с 17-00 и пятницам с 16-00.

ШКОЛА НАУК. ИНФОРМАТИКА (11 класс)
Если вы собираетесь сдавать ЕГЭ по информатике, то мы поможет вам обобщить и систематизировать ваши знания, рассмотрим различные методы решения типичных задач, особое внимание уделим программированию.
Занятия ведет эксперт по проверке ЕГЭ, что позволит учащимся получить грамотные рекомендации по выполнению и оформлению той части ЕГЭ, которая проверяется вручную.
Занятия проводятся по понедельникам с 16:00.


  • Решаем вместе
    Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
    • Апрель 2024
      Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      « Мар    
      1234567
      891011121314
      15161718192021
      22232425262728
      2930  
    • Случайное фото

      Областной конкурс проектной деятельности
    • Tags