Игровая аттестация

Кафедра педагогики и психологии ГАОУ ДПО «ЛОИРО» провела курсы повышения квалификации на базе ЦИТ по теме «Ресурсы обеспечения психологической безопасности образовательной среды в условиях реализации ФГОС и освоения профстандарта педагога» объемом 78 часов. Форма обучения: очная с использованием дистанционных образовательных технологий.

Итоговую аттестацию провели – Васютенкова Инна Викторовна и Есликова Елена Владимировна в виде круглого стола по деловому сценарию игры «Создание модели взаимодействия участников образовательного процесса»
Цель игры: оптимизация взаимодействия взаимоотношений между педагогами и родителями.

Задачи: сплочение родителей и педагогов, развитие сотрудничества; осознание общих задач, стоящих перед школой и семьей; развитие умений поставить себя на место другого человека; реализация творческих способностей.

Категория участников: родители (в роли родителей выступают педагоги) и педагоги.

Ход игры: Упражнение «Коробка» (правую – в одну, левую — в другую).
Приглашают 3 участника (по желанию). Один ставит ноги в коробки, участники сбоку ставят ногу в коробку к игроку в центре. В таком положении им предлагают пересечь комнату.
По окончанию проводят обсуждение:

  • Удобно ли было двигаться?
  • Кому из участников наиболее сложно перемещаться?
  • В каком случае игроку в центре двигаться легче, увереннее – когда участники сбоку, помогают ему и двигаются в одном направлении или когда каждый участник двигается в своём направлении.

Ведущий: В положении человека, стоящего в центре, находится ребёнок. С одной стороны, располагается ребёнок со своими методами, а с другой – семья, родители со своими средствами воспитания, взглядами, ожиданиями. Ребёнку необходимо соответствовать ожиданиям школы и семьи, выполнять требования и родителей, и педагогов. Успешность воспитания и обучения ребёнка зависит от взаимопонимания, сотрудничества родителей и педагогов.

По окончании деловой игры 30 слушателей курса получили удостоверения по дополнительной профессиональной образовательной программе установленного образца.

[Изоражение не найдено] [Изоражение не найдено]


  • Решаем вместе
    Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
    • Апрель 2024
      Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      « Мар    
      1234567
      891011121314
      15161718192021
      22232425262728
      2930  
    • Случайное фото

      Учитель года 2023
    • Tags