Брейн-ринг

19 апреля 2019 г. на базе МОУ ДО Центр информационных технологий города Приозерска прошел муниципальный этап Епархиального детско-юношеской игры «Брейн-ринг», посвященного празднику Светлого Христова Воскресения. Заявки на участие в этом году подали 10 команд их образовательных организаций Приозерского муниципального района!


Игра состояла из трех раундов. Учащимся нужно было дать ответы на вопросы по библейскому описанию, богословскому осмыслению и литургическому отображению праздника Пасхи. Вопросы о сути главного христианского праздника требовали от детей и педагогов высокого уровня подготовки и выходили за рамки предмета ОРКиСЭ. Жюри конкурса и зрители отметили высокую активность участников и глубину их познаний.

[Изоражение не найдено] [Изоражение не найдено]

По итогам мероприятия победителями стали учащиеся МОУ «Мичуринская СОШ», лауреатами конкурса названы учащиеся МОУ ДО Центр детского творчества города Приозерска и МОУ «Шумиловская СОШ».

[Изоражение не найдено] [Изоражение не найдено]

Хочется сказать слова благодарности организаторам конкурса, всем ученикам, педагогам, священнослужителям, родителям, занимавшимся подготовкой детей! Проведение игры «Брейн-ринг» становится доброй традицией и способствует приобщению детей и подростков к православной культуре, пробуждает живой интерес к традициям Русской Православной Церкви и к истории нашего Отечества.

[Изоражение не найдено] [Изоражение не найдено]

  • Решаем вместе
    Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
    • Апрель 2024
      Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      « Мар    
      1234567
      891011121314
      15161718192021
      22232425262728
      2930  
    • Случайное фото

      Компьютерный марафон 2024
    • Tags