Открытий центров «Точка роста»

новый баннер

29 сентября состоится всероссийский Марафон открытий центров «Точка роста», который проведёт Министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

В телемосте примут участие губернаторы, педагоги и ученики 8 регионов страны, представляющих разные федеральные округа России.

В сентябре этого года в рамках нацпроекта «Образование» по всей России открылся 2951 центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Минпросвещения России. Всего с 2019 года в Ленинградской области в школах сельских территорий и малых городов был создан 51 такой центр – 28 в 2019 году и 23 открылись в сентябре 2020 года.

«Одна из задач национального проекта «Образование» — воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности. Ленинградская область в числе первых регионов приступила к реализации этой задачи и включилась в проект по созданию центров образования «Точки роста». Мы готовы и дальше участвовать во всех прорывных проектах Министерства просвещения, которые позволят нашим ребятам получать самые современные знания, заниматься творчеством, расширять кругозор. А самое главное, мы хотим, чтобы все появляющиеся в регионе «Точки роста» соединились в одну непрерывную «линию роста», — сказал Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

В Приозерском районе начали работу 2 центра «Точка роста» в 2019 в МОУ «Раздольская СОШ» и «Отрадненская СОШ» и в текущем году в МОУ «СОШ № 1». В них школьники на самом современном оборудовании изучают предметы «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», а также занимаются в различных кружках. В рамках марафона педагоги «Точек роста» проведут короткие онлайн-уроки по этим предметам.

Трансляция Марафона открытий будет проходить в официальных сообществах в социальной сети «Вконтакте» Министерства просвещения (https://vk.com/minprosvet), Фонда новых форм развития образования (https://vk.com/rusedufund) и Центров «Точка роста» (https://vk.com/tochkarosta_official), а также на сайте http://tochkarosta.fnfro.ru/


  • Решаем вместе
    Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
    • Апрель 2024
      Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      « Мар    
      1234567
      891011121314
      15161718192021
      22232425262728
      2930  
    • Случайное фото

      Учитель года 2023
    • Tags