Сочи, Сириус – время возможностей!

С 24 октября по 4 ноября в городе Сочи состоялся образовательный выезд педагогических работников «Школа будущего – школа развития способностей».

Мероприятие было организовано Комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области и Ленинградским областным институтом развития образования.

В рамках образовательного нетворкинга представители каждого района Ленинградской области презентовали опыт работы по поддержке и развитию одаренных детей и талантливой молодежи.

Сочи 2020

Приозерский район представляли: Емельянова Екатерина Александровна, методист Центра информационных технологий, которая поделилась опытом организации мероприятий, имеющих преемственную структуру (в основном это конкурсы проектной деятельности учащихся), представила инновационные проекты Приозерского района, а так же комплекс мероприятий, направленный на профессиональную ориентацию учащихся и организацию участия в профильных сменах для одаренных детей не только в Приозерском районе, а так же в международном детском центре «Артек», всероссийских детских центрах «Смена», «Орленок»; Гурова Марина Олеговна, руководитель ресурсного центра «Ромбус» и Седова Ирина Валерьевна, методист Центра информационных технологий представили опыт работы ресурсного образовательного центра «Ромбус», организацию интеллектуальных игр для учащихся Приозерского района, опыт работы инженерно-технического класса, проведения научно-практической конференции «Сферы знаний».

Сочи 2020 Сочи 2020

Во время мероприятия педагоги посетили образовательный центр «Сириус» Фонда «Талант и успех». Экскурсии по Парку науки и искусства, обмен опытом, интересные лекции от преподавателей, работающих с одаренными детьми в ОЦ «Сириус» позволили участникам выезда повысить свою квалификацию по программе «Технология организации проектной деятельности школьников».

Сочи 2020 Сочи 2020

Итоги работы команды Ленинградской области представили в режиме телемоста правительству Ленинградской области. Сергей Валентинович Тарасов, председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, отметил положительный опыт организации образовательного выезда.

Чем запомнится это мероприятие: познакомились с формами работы в образовательном центре «Сириус», технологиями организации проектной деятельности школьников, узнали, какие практики существуют в других районах Ленинградской области, получили удовольствие от общения с коллегами и зарядились новыми идеями, реализация которых, поможет нам в дальнейшей работе с одаренными детьми нашего района.

Сочи 2020 Сочи 2020

Емельянова Е.А.,
методист Центра информационных технологий

фотографии организаторов мероприятия
и Седовой Ирины Валерьевны


  • Решаем вместе
    Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
    • Апрель 2024
      Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      « Мар    
      1234567
      891011121314
      15161718192021
      22232425262728
      2930  
    • Случайное фото

      Анимация 23 февраля
    • Tags