Августовский педагогический совет

27 августа 2021 года, в Приозерской школе искусств состоялся традиционный августовский педагогический совет. Августовская конференция – это особая педагогическая традиция, согретая теплом последних летних дней и любовью к профессии.


Она приближает один из самых значимых дней в году – праздник, с которого начиналась и начинается для каждого следующего поколения дорога в Мир Знаний – 1 сентября.
В работе приняли участие:

  • Александр Николаевич Соклаков – глава администрации муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области.
  • Любовь Алексеевна Котова – заместитель главы администрации муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области, Заслуженный учитель Российской Федерации.
  • Владимир Юрьевич Мыльников – глава муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области
  • Светлана Леонидовна Потапова – депутат законодательного собрания Ленинградской области
  • Юрий Александрович Атакшеев – председатель территориальной организации Приозерского района Ленинградской области профсоюза работников народного образования и науки

В зале присутствовали руководители образовательных организаций, делегации педагогических коллективов, представители средств массовой информации.

Участников приветствовали А.Н. Соклаков и С.Н. Потапова.

Августовский педсовет 2021 Августовский педсовет 2021

Тема августовского педагогического совета: «Безопасное образовательное пространство – фактор повышения качества образования». С докладом о том, что уже сделано в вопросах безопасности и каких результатов при этом достигли в 2021 году, выступила и.о. председателя комитета образования Т.А. Антонова, почетный работник общего образования Российской Федерации. Тема, вынесенная в название педагогического совета – действительно очень серьезная, важная, требующая вдумчивого комплексного подхода к созданию условий в каждом учреждении. Сегодня как никогда важно научиться моделировать такую образовательную среду, в которой дети учатся с желанием, ставят свои цели и достигают их, могут построить траекторию своего дальнейшего развития. И здесь важна работа всех участников образовательного процесса: родителей, педагогов и самого ребенка.

Августовский педсовет 2021 Августовский педсовет 2021

Новым в работе педагогического совета стала «Деловая игра» — одна из форм работы, которую можно будет использовать, как с родителями, так и с педагогами. Она так и называлась «Педагог – родитель – ребенок». Игра была ориентирована на создание образа современного педагога с позиции родителя, ребёнка и самого педагога. Модератором интерактива выступала С.Н. Вениченко, педагог-психолог центра диагностики и консультирования.

Августовский педсовет 2021 Августовский педсовет 2021

По сложившейся традиции педагогическому сообществу были представлены молодые специалисты, в этом году их 6 человек. С напутственным словом к ним обратилась Л.А. Котова, заместитель по социальным вопросам главы администрации, Заслуженный учитель РФ. На память будущим педагогам были вручены подарки от главы администрации.

Педагоги, достигшие высоких результатов в работе, были отмечены Почетными грамотами и Благодарностями разного уровня. Поздравляем!

Августовский педсовет 2021 Августовский педсовет 2021

Завершился праздник «Гимном детства», написанным учащейся Центра детского творчества Олесей Маяровской вместе со своим руководителем Г.М. Кораблиной-Роговой.

Августовский педсовет 2021 Августовский педсовет 2021

От всей души поздравляем ВСЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ СООБЩЕСТВО с началом нового учебного года 2021-2022.

Августовский педсовет 2021 Августовский педсовет 2021

  • Решаем вместе
    Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
    • Апрель 2024
      Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      « Мар    
      1234567
      891011121314
      15161718192021
      22232425262728
      2930  
    • Случайное фото

      Учитель года 2023
    • Tags