Смена в «Смене»

С 23 ноября по 5 декабря во Всероссийском детском центре «Смена», находящемся в п. Сукко Анапского района, прошла профильная смена для талантливых и одарённых детей «Траектория технической мысли».

Участниками смены стали 5 ребят Приозерского района, которые получили путёвки по результатам участия в региональных и федеральных конкурсах, проводимых по линии Министерства образования и науки РФ. Организатором поездки выступил областной «Центр «Ладога», в котором планомерно ведется работа по развитию детской одарённости.

[Изоражение не найдено] [Изоражение не найдено]

В рамках профильной смены учащиеся работали по интерактивной дополнительной общеобразовательной программе «Профориентационная смена «Парк будущего». Каждый смог познакомится с различными профессиями:

  • Павлов Гордей и Поляк Никита, учащиеся Центра детского творчества, выбрали такие профессии как «Фрезерные и токарные работы на станках с ЧПУ», «Управление БПЛА (беспилотными летательными аппаратами)»,
  • Дахова Елизавета, Цветова Евгения, учащиеся Центра информационных технологий, и Емельянова Софья, учащаяся СОШ №1, познакомились с такими профессиями как, «Электромонтажные работы», «Флористика», «Проектирование умного дома».

Так же, каждый отряд лагеря делал проект «Профессии города будущего», в конце смены состоялась защита проектов, которая состояла из видеовизитки, презентации, и макета здания города будущего. Внимание ребят привлекли проблемы экологии и развития космического туризма.

[Изоражение не найдено] [Изоражение не найдено]

По итогам обучения каждый участник получил сертификат о прохождении программы.

В рамках профильной смены ФЦТТУ «МГТУ «СТАНКИН» провел Всероссийскую научно-практическую конференцию «Проблемы качества и результативности функционирования организаций (учреждений) системы дополнительного образования детей и взрослых в современных условиях».

В рамках Конференции участники предоставили презентации о деятельности учреждений, в которых они работают и реализуют общеобразовательные дополнительные программы и провели мастер-классы.

Ленинградскую область представляла педагог дополнительного образования Центра информационных технологий Емельянова Екатерина Александровна, с темой выступления и мастер-классом: «Применение компьютерных технологий в работе объединения прикладного направления».

[Изоражение не найдено] [Изоражение не найдено]
[Изоражение не найдено] [Изоражение не найдено]

По итогам Конференции всем участникам от ФЦТТУ «МГТУ «СТАНКИН» были вручены сертификаты, подтверждающие участие в мероприятиях федерального значения, сертификаты за трансляцию лучших практик своего региона.

[Изоражение не найдено]

Методист Центра информационных технологий
Е.А. Емельянова


  • Решаем вместе
    Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
    • Апрель 2024
      Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      « Мар    
      1234567
      891011121314
      15161718192021
      22232425262728
      2930  
    • Случайное фото

      Волшебный мир Гарри Поттера
    • Tags