Выездной семинар по математике

25 ноября 2020 года на базе МОУ ДО Центр информационных технологий прошел практико-ориентированный семинар по теме «Организация работы по развитию математического образования в Приозерском муниципальном районе Ленинградской области».

Встреча оказалась очень актуальной и важной как для ребят, так и для педагогов, потому что современное общество ждет от школы мыслящих, инициативных, творческих выпускников с широким кругозором и прочными знаниями.

Школа в условиях модернизации системы образования ищет пути, которые позволили бы выполнить этот заказ общества.

В мероприятии приняли участие школьники, увлеченные математикой.

Встреча началась с двухчасового мастер-класса по теме: «Олимпиадная математика» для учащихся 8, 9 классов. Это уникальное занятие провёл с ребятами Иванов Сергей Георгиевич – методист Заочной математической школы (ЗМШ) Центра «Интеллект», кандидат педагогических наук, доцент кафедры алгоритмической математики СПб ГЭТУ «ЛЭТИ». Со стороны было видно, что детей увлекла эта работа. Они с удовольствием решали, казалось бы, сложные, на первый взгляд, задачи. Но, благодаря, таланту педагога, который профессионально смог «донести» информацию до детей, у них все получилось.

Практико-ориентированный семинар 2020

Продолжила встречу с ребятами заведующая ЗМШ Центра «Интеллект», почетный работник общего образования, Мурова Татьяна Александровна, которая познакомила участников с преимуществами и возможностями, открывающимися перед участниками образовательной программы Заочной математической школы.

Следующим, не менее важным направлением работы семинара, стал круглый стол в формате профессионального диалога учителей математики Приозерского района и представителей Заочной математической школы Центра «Интеллект». В ходе совместного взаимодействия обсуждались актуальные вопросы, связанные с формами выявления и сопровождения обучающихся, проявивших признаки одаренности в изучении математики.

Организаторы семинара дали рекомендации учителям математики по дальнейшему адресному сопровождению ребят, проявивших себя в математическом мастер-классе, это: Борисов Андрей, Дмитриев Никита, Федорова Мария, Позднякова Алена – МОУ «СОШ № 1», Рыбин Илья, Путинцев Николай – МОУ «СОШ № 4» г. Приозерск.

Практико-ориентированный семинар по теме «Организация работы по развитию математического образования в Приозерском муниципальном районе Ленинградской области» состоялся благодаря продуктивному взаимодействию Центра информационных технологий (Печанская Л.В., Ильина И.В., Шумилова Н.И.), ЗМШ Центра «Интеллект» (заведующая ЗМШ Мурова Т.А.) при поддержке комитета образования администрации Приозерского муниципального района.


  • Решаем вместе
    Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
    • Апрель 2024
      Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      « Мар    
      1234567
      891011121314
      15161718192021
      22232425262728
      2930  
    • Случайное фото

      Областной конкурс проектной деятельности 2024
    • Tags