Областной конкурс проектной деятельности

История родного края и традиционные ремесла в проектах детей Приозерья. 22 и 23 апреля 2022 года, в «Центре «Ладога» проходил областной конкурс проектной деятельности изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества организаций дополнительного образования Ленинградской области.

В этом году на суд жюри было представлено около ста творческих проектов. Ребятам со всего региона предстояло пройти три конкурсных испытания:

  • защита творческого проекта;
  • мастер-классы: у прикладников — для членов жюри и педагогов. Ребята показывали, как они владеют техникой изготовления изделий, которую презентовали в защите проекта;
  • у художников – выполнение творческого задания: размещение предложенного орнамента на спортивных объектах, одежде и т.п.;
  • защита авторской выставки.
Областной конкурс проектной деятельности 2022 Областной конкурс проектной деятельности 2022

Все ребята с честью выдержали предложенные испытания.

Обучающиеся изостудии «Перспектива» под руководством Бугаенко Инны Петровны, педагога Центра детского творчества, защитили проекты, отражающие серию художественных работ: Кувшинов Никита, проект на тему: «Путешествие с Петром I по истории моего края» и занял 1 место; Сорокожердьев Сергей, с проектом на тему: «Цвета моих любимых деревень» занял 2 место; а проект его брата Никиты на тему: «Птицы — для неба! Небо для птиц!» занял 3 место.

Областной конкурс проектной деятельности 2022 Областной конкурс проектной деятельности 2022

Сосновский центр образования представлял Богдан Григорий с проектом живописных работ «Вода живая и мертвая», который завоевал 3 место. Григорий занимается изобразительным искусством в изостудии «Живопись», под руководством Комаристовой Натальи Марсовны.

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» Приозерский район представили обучающиеся дизайн-студии «Кякисалми», под руководством Емельяновой Екатерины Александровны.
Данильченко Анна показала конкурсной комиссии игру «Обитатели старой крепости», выполненную в технике сухого валяния.

Областной конкурс проектной деятельности 2022 Областной конкурс проектной деятельности 2022

Горбатюк Ольга рассказала древнюю легенду «О кукушке» и представила композицию с использованием традиционных кукол из лыка.

Иванова Дарья в своем проекте обратилась к эпосу «Калевала» и показала композицию с использованием лыковой игрушки «Ильмаринен везет молодую жену домой».

Конкурсная комиссия высоко оценила работы ребят, связанные с историей родного края и традиционными техниками рукоделия. Все проекты будут направлены на значимые всероссийские конкурсы, организованные Министерством просвещения, такие как «Наследники традиций», «Большой фестиваль» и т.д.

Областной конкурс проектной деятельности 2022 Областной конкурс проектной деятельности 2022

Емельянова Е.А.
методист Центра информационных технологий


  • Решаем вместе
    Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
    • Апрель 2024
      Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      « Мар    
      1234567
      891011121314
      15161718192021
      22232425262728
      2930  
    • Случайное фото

      01-2_0
    • Tags